Sponsor principale

Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 4

1.FC Engstringen 110622(20)27:18+920 
2.SV Seebach ZH 110622(44)22:14+820 
3.FC Embrach 210613(29)28:21+719 
4.FC Buchs-Dällikon 110514(39)21:23-216 
5.FC Mezopotamya 110433(52)30:22+815 
6.SV Rümlang 210415(26)22:21+113 
7.FC Republika Srpska 110415(81)16:20-413 
8.FC Dielsdorf 110334(26)21:18+312 
9.SV Höngg 310316(25)14:17-310 
10.Inter Club Zurigo 110316(26)16:31-1510 
11.Centro Lusitano Zurich 110226(47)17:29-128 

5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Bülach 30000(0)0:000 
FC Glattbrugg 20000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich 30000(0)0:000 
FC Schwamendingen 30000(0)0:000 
SV Seebach ZH 20000(0)0:000 
SC Italia Oerlikon ZH 10000(0)0:000 
US Avellino Zurigo 10000(0)0:000 
FC Embrach 30000(0)0:000 

Allievi A+ - girone primavera - Gruppo 4

1.Team Wislig/Russikon/Fehraltorf0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Regensdorf b0000(0)0:000 
SC Veltheim b0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 
FC Witikon0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FC Töss0000(0)0:000 
FC Bassersdorf0000(0)0:000 
FC Greifensee0000(0)0:000 
FC Kempttal0000(0)0:000 
FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:000 

Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1

1.SC Wipkingen ZH a0000(0)0:000 
FC Richterswil a0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum0000(0)0:000 
FC Schwamendingen a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
FC Unterstrass0000(0)0:000 
SV Seebach ZH a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Regensdorf a0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:000 
FC Horgen a0000(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
FC Regensdorf b0000(0)0:000 
FC Oberglatt a0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich Mädchen U150000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
SV Seebach ZH a0000(0)0:000 
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c0000(0)0:000 
FC Dielsdorf b0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Regensdorf c0000(0)0:000 
Fc Schlieren U15 Mädchen c0000(0)0:000 
FC Altstetten c0000(0)0:000 
SV Höngg c0000(0)0:000 
FC Zürich (Mädchen U14) b0000(0)0:000 
FC Engstringen b0000(0)0:000 
SV Seebach ZH b0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC United Zürich b0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - Promozione - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Volketswil a00000:000 
FC Herrliberg b00000:000 
FC Wallisellen a00000:000 
FC Stäfa 1895 b00000:000 
FC Zürich-Affoltern b00000:000 
FC Schwamendingen a00000:000 
FC Unterstrass a00000:000 
SV Seebach ZH a00000:000 
FC Maur a00000:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:000 
FC Witikon b00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.SV Höngg d00000:000 
FC Blue Stars ZH b00000:000 
FC Engstringen b00000:000 
FC Dietikon d00000:000 
FC Srbija ZH00000:000 
FC Oetwil-Geroldswil b00000:000 
SV Rümlang b00000:000 
SV Seebach ZH b00000:000 
FC Buchs/Dällikon c00000:000 
FC Zürich-Affoltern e00000:000 
SC Wipkingen ZH b00000:000 

Seniori 30+ - 2° girone - Gruppo 3

1.FC Regensdorf/Zürich-Affoltern9621(10)33:4+2918 
2.Grasshopper Club Zürich9621(13)29:8+2118 
3.FC Kloten9432(9)17:14+313 
4.FC Bülach 9423(13)21:17+412 
5.SV Seebach ZH9234(24)15:17-27 
6.FC Oberglatt9144(6)10:18-85 
7.FC Dielsdorf9144(7)13:29-165 
8.NK Hajduk ZH9126(5)10:41-313 
9.FC GalatasarayR 160160(0)0:000 

Senioren 50+/7 - regionale - Gruppo 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon0000(0)0:000 
FC Glattfelden-Rafzerfeld0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC KB0000(0)0:000 
FC Zürich b0000(0)0:000 
FC Niederweningen0000(0)0:000 
FC Kloten0000(0)0:000