Calendario

Calendario Eichrain

Sa 18.02.2023
10:00
Zürich City SC a (A D/9 3/3)
FC Glattbrugg a (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 719475
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Do 19.02.2023
10:00
GC FA12 ZH City (Mädchen) b (All.E)
FC Wohlen U13 (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 721022
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
12:00
FC Albania 1 (4a)
FC Fällanden 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714748
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Sa 25.02.2023
10:00
Zürich City SC (A-D/9 (D))
Team Furttal Zürich (A-D/9 (D))
partite di preparazione 
no. gara 721023
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Sa 04.03.2023
10:00
Zürich City SC a (All.C p)
FC Horgen a (YL C)
partite di preparazione 
no. gara 717041
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC (A-B/11 (D))
Zürich City SC b (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 718560
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
FC Hellas 1 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 720054
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Seebach ZH (All.C L2)
FC Glattal Dübendorf a (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 721433
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 05.03.2023
10:00
Zürich City SC a (A D/9 3/3)
FC Dübendorf a (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 719477
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
12:00
SV Seebach ZH 1 (4a)
FC Bassersdorf 2 (4a)
partite di preparazione 
no. gara 718470
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
14:00
SV Seebach ZH a (All.B L1)
FC Red Star ZH b (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 717079
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Sa 11.03.2023
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC MSS Holding (SFFS S-B)
partite di preparazione 
no. gara 720580
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SV Seebach ZH (Sen.30+/P)
SV Rümlang (Sen.30+/C)
partite di preparazione 
no. gara 716402
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
14:30
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Napoli Club Zurigo Partenopea 1 (5a)
partite di preparazione 
no. gara 720600
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Zürich City SC (A-B/11 (D))
FC Luzern Frauen (All.C L3)
partite di preparazione 
no. gara 719294
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Do 12.03.2023
10:00
GC FA12 ZH City (Mädchen) b (All.E)
FC Schlieren b (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 719394
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
14:00
SV Seebach ZH 1 (4a)
FC Uskana Olten (4a)
partite di preparazione 
no. gara 718471
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
16:00
FC Albania 1 (4a)
FC ZKB 1 (SFFS S-A)
partite di preparazione 
no. gara 714858
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Sa 18.03.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
Fork & Bottle United (SFFS S-A)
partite di preparazione 
no. gara 718632
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC (A-D/9 (D))
FC Embrach (A-D/9 (D))
partite di preparazione 
no. gara 722468
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
16:30
SV Seebach ZH (Sen.30+/P)
FC Kloten (Sen.30+)
partite di preparazione 
no. gara 717382
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
Do 19.03.2023
10:00
Zürich City SC a (All.C p)
FC Regensdorf a* (YL C)
partite di preparazione 
no. gara 717042
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH (All.A+)
FC Altstetten (All.A+)
partite di preparazione 
no. gara 714777
Campo da gioco: AW3 (Kunstrasen)
14:00
SV Seebach ZH (All.C L2)
SV Höngg b (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 721435
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.03.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
Unilever (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971967
Campo da gioco: R1
Do 26.03.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Buchs-Dällikon 1
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 155822
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 31.03.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC ZKB (SFFS Sen.)
partite dello sport corporativo SFFS Seniori - Gruppo 1
no. gara 972045
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.04.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC Sunrise 06 (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971970
Campo da gioco: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
FIFA FOOTBALL CLUB (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971901
Campo da gioco: R1
Me 12.04.2023
19:30
Zürich City SC a (All.C p)
FR Soccer / FR Black a (YL C)
coppa regionale allievi C - 1/4 finale
no. gara 515585
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 14.04.2023
19:30
SV Seebach ZH
Benfica Clube de Zurique
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 158741
valutata nulla
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 16.04.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
SV Höngg 3
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 155833
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 21.04.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC Siemens Schweiz (SFFS Sen.)
partite dello sport corporativo SFFS Seniori - Gruppo 1
no. gara 972056
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.04.2023
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FIFA FOOTBALL CLUB (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971908
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
FC Credit Suisse (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971974
Campo da gioco: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
FC IBM (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971910
Campo da gioco: R1
Ve 28.04.2023
SV Seebach ZH
FC Ellikon Marthalen
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 158724
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.04.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
FC Sunrise 06 (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971978
Campo da gioco: R1
Do 30.04.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 155844
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 05.05.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC Sporting VBAU 93 (SFFS Sen.)
partite dello sport corporativo SFFS Seniori - Gruppo 1
no. gara 972067
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.05.2023
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC IBM (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971917
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC MSS Holding (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971981
Campo da gioco: R1
Ve 12.05.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC VBZ (SFFS Sen.)
partite dello sport corporativo SFFS Seniori - Gruppo 1
no. gara 972068
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.05.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
FC Ansaldo Energia (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971983
Campo da gioco: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971919
Campo da gioco: R1
Sa 20.05.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC Credit Suisse (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971986
Campo da gioco: R1
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC ZKB 1 (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971926
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 21.05.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Industrie Turicum 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 155855
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 26.05.2023
19:30
SV Seebach ZH
FC Rafzerfeld
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 158775
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 02.06.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
SC Sika (SFFS Sen.)
partite dello sport corporativo SFFS Seniori - Gruppo 1
no. gara 972079
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.06.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
Olympique Calvados (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971994
Campo da gioco: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Real Union C.F. (SFFS S-A)
partite dello sport corporativo SFFS Serie A - Gruppo 1
no. gara 971928
Campo da gioco: R1
Sa 10.06.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC Ansaldo Energia (SFFS S-B)
partite dello sport corporativo SFFS Serie B - Gruppo 1
no. gara 971997
Campo da gioco: R1
Do 11.06.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Albania 1
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 155866
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 16.06.2023
19:30
SV Seebach ZH
FC Neftenbach
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 158764
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort

©2023