Calendrier

Calendrier Eichrain

Sa 18.02.2023
10:00
Zürich City SC a (J D/9 3/3)
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 719475
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Di 19.02.2023
10:00
GC FA12 ZH City (Mädchen) b (Jun.E)
FC Wohlen U13 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 721022
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
12:00
FC Albania 1 (4e)
FC Fällanden 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 714748
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Sa 25.02.2023
10:00
Zürich City SC (J-D/9 (F))
Team Furttal Zürich (J-D/9 (F))
matchs d'entraînement 
N° match 721023
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Sa 04.03.2023
10:00
Zürich City SC a (Jun.C P)
FC Horgen a (YL C)
matchs d'entraînement 
N° match 717041
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC (J-B/11 (F))
Zürich City SC b (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718560
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
FC Hellas 1 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 720054
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Seebach ZH (Jun.C.2/D)
FC Glattal Dübendorf a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721433
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 05.03.2023
10:00
Zürich City SC a (J D/9 3/3)
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 719477
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
12:00
SV Seebach ZH 1 (4e)
FC Bassersdorf 2 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 718470
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
14:00
SV Seebach ZH a (Jun.B 1/D)
FC Red Star ZH b (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 717079
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Sa 11.03.2023
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC MSS Holding (SFFS S-B)
matchs d'entraînement 
N° match 720580
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SV Seebach ZH (Sen.30+/P)
SV Rümlang (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 716402
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
14:30
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Napoli Club Zurigo Partenopea 1 (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 720600
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Zürich City SC (J-B/11 (F))
FC Luzern Frauen (Jun.C.3/D)
matchs d'entraînement 
N° match 719294
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Di 12.03.2023
10:00
GC FA12 ZH City (Mädchen) b (Jun.E)
FC Schlieren b (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 719394
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
14:00
SV Seebach ZH 1 (4e)
FC Uskana Olten (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 718471
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
16:00
FC Albania 1 (4e)
FC ZKB 1 (SFFS S-A)
matchs d'entraînement 
N° match 714858
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Sa 18.03.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
Fork & Bottle United (SFFS S-A)
matchs d'entraînement 
N° match 718632
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Zürich City SC (J-D/9 (F))
FC Embrach (J-D/9 (F))
matchs d'entraînement 
N° match 722468
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
16:30
SV Seebach ZH (Sen.30+/P)
FC Kloten (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 717382
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
Di 19.03.2023
10:00
Zürich City SC a (Jun.C P)
FC Regensdorf a* (YL C)
matchs d'entraînement 
N° match 717042
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Seebach ZH (Jun.A+)
FC Altstetten (Jun.A+)
matchs d'entraînement 
N° match 714777
Terrain: AW3 (Kunstrasen)
14:00
SV Seebach ZH (Jun.C.2/D)
SV Höngg b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721435
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.03.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
Unilever (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971967
Terrain: R1
Di 26.03.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Buchs-Dällikon 1
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 155822
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 31.03.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC ZKB (SFFS Sen.)
matchs corporatifs SFFS Seniors - Groupe 1
N° match 972045
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.04.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC Sunrise 06 (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971970
Terrain: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
FIFA FOOTBALL CLUB (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971901
Terrain: R1
Me 12.04.2023
19:30
Zürich City SC a (Jun.C P)
FR Soccer / FR Black a (YL C)
coupe régional juniors C - 1/4 de finale
N° match 515585
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 14.04.2023
19:30
SV Seebach ZH
Benfica Clube de Zurique
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 158741
zéro/zéro zéro points
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 16.04.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
SV Höngg 3
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 155833
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 21.04.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC Siemens Schweiz (SFFS Sen.)
matchs corporatifs SFFS Seniors - Groupe 1
N° match 972056
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.04.2023
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FIFA FOOTBALL CLUB (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971908
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
FC Credit Suisse (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971974
Terrain: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
FC IBM (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971910
Terrain: R1
Ve 28.04.2023
SV Seebach ZH
FC Ellikon Marthalen
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 158724
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.04.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
FC Sunrise 06 (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971978
Terrain: R1
Di 30.04.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 155844
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 05.05.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC Sporting VBAU 93 (SFFS Sen.)
matchs corporatifs SFFS Seniors - Groupe 1
N° match 972067
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.05.2023
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC IBM (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971917
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC MSS Holding (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971981
Terrain: R1
Ve 12.05.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
FC VBZ (SFFS Sen.)
matchs corporatifs SFFS Seniors - Groupe 1
N° match 972068
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.05.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
FC Ansaldo Energia (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971983
Terrain: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971919
Terrain: R1
Sa 20.05.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC Credit Suisse (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971986
Terrain: R1
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC ZKB 1 (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971926
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.05.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Industrie Turicum 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 155855
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 26.05.2023
19:30
SV Seebach ZH
FC Rafzerfeld
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 158775
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 02.06.2023
19:30
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
SC Sika (SFFS Sen.)
matchs corporatifs SFFS Seniors - Groupe 1
N° match 972079
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.06.2023
10:00
FC MSS Holding (SFFS S-B)
Olympique Calvados (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971994
Terrain: R1
14:00
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Real Union C.F. (SFFS S-A)
matchs corporatifs SFFS Serie A - Groupe 1
N° match 971928
Terrain: R1
Sa 10.06.2023
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
FC Ansaldo Energia (SFFS S-B)
matchs corporatifs SFFS Serie B - Groupe 1
N° match 971997
Terrain: R1
Di 11.06.2023
10:00
SV Seebach ZH 1
FC Albania 1
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 155866
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 16.06.2023
19:30
SV Seebach ZH
FC Neftenbach
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 158764
Terrain: Platzzuteilung erfolgt vor Ort

©2023