Sponsor principale

Home

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2 - 11.11.2023 12:00
FC Thalwil b
8' Cameron Liam Powery
22' Joah Damian Jäger
35' Noe Goulios
3:1
(2:0/3:0)
FC Affoltern a/A b*
62' Tela Istrefi
    • Rete 3:1
      Rete   Affoltern a/A
      Marcatore Tela Istrefi
    • César Gasser sostituito da Ben Artur Wernich
      Sostituzione Thalwil
      César Gasser sostituito da Ben Artur Wernich
    • Miraç Gargar sostituito da Adrian Gasser
      Sostituzione Thalwil
      Miraç Gargar sostituito da Adrian Gasser
    • Rete 3:0
      Rete   Thalwil
      Marcatore Noe Goulios
    • Ben Artur Wernich sostituito da César Gasser
      Sostituzione Thalwil
      Ben Artur Wernich sostituito da César Gasser
    • Vincent Tanner sostituito da Daniel Moiseenko
      Sostituzione Thalwil
      Vincent Tanner sostituito da Daniel Moiseenko
    • Adrian Gasser sostituito da Miraç Gargar
      Sostituzione Thalwil
      Adrian Gasser sostituito da Miraç Gargar
    • Rete 2:0
      Rete   Thalwil
      Marcatore Joah Damian Jäger
    • Rete 1:0
      Rete   Thalwil
      Marcatore Cameron Liam Powery

    FC Thalwil b

    9 Bingel Erlenmeyer 6 Loosli 10 Gardini 4 Gasser 7 Wernich 14 Ott 13 Tanner 5 Jäger 8 Powery (C)
     
    9
    Cedric Bingel Erlenmeyer
    Portiere
    6
    Marlin Philip Loosli
    Difensore esterno destro
    10
    Daniele Gardini
    Difensore centrale
    4
    Adrian Gasser
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Ben Artur Wernich
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Vincent Ott
    Centrocampista centrale
    13
    Vincent Tanner
    Centrocampista interno sinistro
     
    5
    Joah Damian Jäger
    Prima punta destra
     
    8
    Cameron Liam Powery(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Miraç Gargar
       
    16
    Daniel Moiseenko
     
    2
    César Gasser
       
    11
    Noe Goulios
     
    Allenatore
     
    Philip Loosli
     
    Oender Salkim
    Assente
    Mateo Obrovac
    Elvin Joel  Salkim
    Diellon Lion Delijaj
    Andrin Stierli
    Miron Milas
    Felix Jan Leonard Slingenberg

    FC Affoltern a/A b*

    1 Fiorillo 12 Brito Polanco 4 Schanz 11 Deliu 8 Kraske (C) 20 Suter 7 Palermo 15 Schneebeli 6 Cea
     
    1
    Fabrizio Fiorillo
    Portiere
    12
    Dominic Brito Polanco
    Difensore esterno destro
    4
    Arno Schanz
    Difensore centrale
    11
    Leart Deliu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alexander Kraske(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Tim Suter
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Domenico Palermo
    Ala destra
    15
    Jayden Schneebeli
    Ala sinistra
    6
    Alessio Cea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Matteo Light
    10
    Kilian Grap
    9
    Aleandro Eloy Claus
    16
    Tela Istrefi
     
    5
    Sean Young Qi Woo
    Allenatore
     
    Martin Schacher
    Assente
    Reyaan Jones
    Pavle Vukadinovic
    Mattia Papapietro