Sponsor principale

Home

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4 - 04.11.2023 14:00
SV Rümlang b
0:10
(0:5)
FC Dielsdorf b
6' Guilherme Esteves Pacheco
16' Emir Ajdari
20' Ibrahim Mena
29' Loren Miccoli
38' Ibrahim Mena
49' Lionel Jaggy
56' Emir Ajdari
72' Ibrahim Mena
76' Ibrahim Mena
80' Guilherme Esteves Pacheco
    • Rete 0:10
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Guilherme Esteves Pacheco
    • Rete 0:9
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Ibrahim Mena
    • Rete 0:8
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Ibrahim Mena
    • Rete 0:7
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Emir Ajdari
    • Rete 0:6
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Lionel Jaggy
    • Rete 0:5
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Ibrahim Mena
    • Rete 0:4
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Loren Miccoli
    • Rete 0:3
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Ibrahim Mena
    • Rete 0:2
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Emir Ajdari
    • Ammonizione Lorenzo Gesualdo (Dielsdorf)
      Ammonizione Lorenzo Gesualdo (Dielsdorf)
    • Rete 0:1
      Rete   Dielsdorf
      Marcatore Guilherme Esteves Pacheco

    SV Rümlang b

    1 Lazovic 10 Gashi 8 Gjyliqi 5 Da Silva Alves 12 Däppen (C) 19 Gisler 18 Metali 14 Grünenwald 4 Frigg 9 Manea 15 Kummerle
     
    1
    Nicola Lazovic
    Portiere
    10
    Edion Gashi
    Difensore esterno destro
    8
    Ronis Gjyliqi
    Difensore centrale
    5
    Luca Da Silva Alves
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Mael Däppen(C)
    Centrocampista centrale
    19
    Simon Gisler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Redi Metali
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Tim Grünenwald
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Nico Frigg
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Giulio Manea
    Prima punta destra
    15
    Joel Kummerle
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Kai Succetti
    17
    Maurizio Trande
    20
    Amar Limani
    3
    Levin Schütz
    Allenatore
     
    Martin Beer
     
    Flavio Paglialonga
    Assente
    Mohammad Sorkhabi
    Abd Madjid Mezghiche
    Lukas Küng
    Elia Manuel Von Allmen
    Damiano Spadea
    Giuseppe Bonvicino
    Ognjen Cvetkovic

    FC Dielsdorf b

    12 Lutfija 21 Gesualdo 17 Valente Silva 5 Jaggy 2 Crispi 19 Miccoli 20 Heiri 10 Esteves Pacheco 9 Ajdari (C) 7 Mena 11 Miccoli
     
    12
    Ajan Lutfija
    Portiere
    21
    Lorenzo Gesualdo
    Difensore esterno destro
     
    17
    Alexandre Valente Silva
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Lionel Jaggy
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Nicola Crispi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Luca Miccoli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Amon Heiri
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Guilherme Esteves Pacheco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Emir Ajdari(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    7
    Ibrahim Mena
    Prima punta destra
        
    11
    Loren Miccoli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Ben Marti
    13
    Timmo Prince
     
    18
    Gino Lella
     
    25
    Florim Maksuti
    8
    Mohammad Ilias Amiri
    22
    Mohamad Alfares
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bashkim Stollaku
     
    Faton Mavriqi
     
    Burim Ajdari
    Assente
    Almir Mustafa
    Alex Utzinger