Sponsor principale

Home

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 3 - 04.11.2023 14:00
FC Industrie Turicum a
36' Nikos Teister
77' Ariel Jurt
2:0
(1:0)
FC Glattbrugg b
    • Leonard Rufus Fuchs sostituito da Finn Paroubek
      Sostituzione Industrie Turicum
      Leonard Rufus Fuchs sostituito da Finn Paroubek
    • Erion Beqiri sostituito da Niklas Müller
      Sostituzione Industrie Turicum
      Erion Beqiri sostituito da Niklas Müller
    • Rete 2:0
      Rete   Industrie Turicum
      Marcatore Ariel Jurt
    • Erand Zahiri sostituito da Batu Alkac
      Sostituzione Glattbrugg
      Erand Zahiri sostituito da Batu Alkac
    • Denil Coko sostituito da Tenzin Phuntsok Normatsang
      Sostituzione Glattbrugg
      Denil Coko sostituito da Tenzin Phuntsok Normatsang
    • Yaser Demir sostituito da Ruben Teixeira
      Sostituzione Glattbrugg
      Yaser Demir sostituito da Ruben Teixeira
    • Lenn Verbarg sostituito da Ariel Jurt
      Sostituzione Industrie Turicum
      Lenn Verbarg sostituito da Ariel Jurt
    • Tenzin Phuntsok Normatsang sostituito da Denil Coko
      Sostituzione Glattbrugg
      Tenzin Phuntsok Normatsang sostituito da Denil Coko
    • Luca Zompi sostituito da Bleron Makica
      Sostituzione Glattbrugg
      Luca Zompi sostituito da Bleron Makica
    • Dejan Kojic sostituito da Wayne Edenhofer
      Sostituzione Glattbrugg
      Dejan Kojic sostituito da Wayne Edenhofer
    • Batu Alkac sostituito da Erand Zahiri
      Sostituzione Glattbrugg
      Batu Alkac sostituito da Erand Zahiri
    • Fabio Spring sostituito da Fabian Buser
      Sostituzione Industrie Turicum
      Fabio Spring sostituito da Fabian Buser
    • Joao Pedro Matos Jeronimo sostituito da Drilon Veseli
      Sostituzione Industrie Turicum
      Joao Pedro Matos Jeronimo sostituito da Drilon Veseli
    • Rete 1:0
      Rete   Industrie Turicum
      Marcatore Nikos Teister (Penalty)
    • Ruben Teixeira sostituito da Lionel Amos Silva Valdes
      Sostituzione Glattbrugg
      Ruben Teixeira sostituito da Lionel Amos Silva Valdes
    • Sasa Kojic sostituito da Luca Zompi
      Sostituzione Glattbrugg
      Sasa Kojic sostituito da Luca Zompi

    FC Industrie Turicum a

    1 Fuchs 10 Spring 5 Teister (C) 4 Ulli 3 Zarges 8 Bachmann 6 Stempfle 9 Beqiri 13 Bucher 7 Verbarg 11 Matos Jeronimo
     
    1
    Leonard Rufus Fuchs
    Portiere
     
    10
    Fabio Spring
    Difensore esterno destro
     
    5
    Nikos Teister(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Cedric Ulli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bob Zarges
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Jon Karl Bachmann
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Théophile Stempfle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Erion Beqiri
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Jakob Bucher
    Ala destra
    7
    Lenn Verbarg
    Ala sinistra
     
    11
    Joao Pedro Matos Jeronimo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Finn Paroubek
     
    12
    Fabian Buser
     
    16
    Ariel Jurt
       
    14
    Niklas Müller
     
    15
    Drilon Veseli
     
    Allenatore
     
    Philipp Schroeter
    Assente
    Dylan Schmid
    Thibaut Engler
    Patrick Da Silva Duarte
    Zion Danso

    FC Glattbrugg b

    1 Khan 18 Kojic 4 Demir 5 Di Meglio (C) 3 Barabàs 6 Normatsang 8 Teixeira 17 Kojic 12 Alkac 11 Rajendran 9 Prince Rudorf
     
    1
    Fayaan Khan
    Portiere
    18
    Sasa Kojic
    Difensore esterno destro
     
    4
    Yaser Demir
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Giovanni Di Meglio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Levente Barabàs
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Tenzin Phuntsok Normatsang
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Ruben Teixeira
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Dejan Kojic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    12
    Batu Alkac
    Ala destra
     
    11
    Remith Rajendran
    Ala sinistra
    9
    Michael Prince Rudorf
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Denil Coko
       
    7
    Lionel Amos Silva Valdes
     
    10
    Erand Zahiri
       
    13
    Luca Zompi
       
    15
    Bleron Makica
     
    14
    Wayne Edenhofer
     
    Allenatore
     
    Athanasios Chouchourelos
     
    Angelos Chatzis
     
    Nikolaos Papadopoulos